"Амстор" опровергает информацию о возможности оплаты картой в магазинах в зоне АТО

Сеть "Амстор" опровергает информацию СНБО о проведении безналичных платежей на неподконтрольных украинским властям территориях на востоке
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Ритейлерская компания "Амстор" (Донецк) опровергает информацию Совета национальной безопасности и обороны о проведении сетью безналичных платежей на неподконтрольных украинской власти территориях Донецкой и Луганской областей.

Об этом Українським Новинам сообщила представитель компании.

"Мы данную информацию опровергаем. "Амстор" является украинской компанией, и мы не работаем, нарушая какие-либо законодательные документы Украины. Мы не проводим никаких платежей, о которых сказано в данной информации", — заявила она.

Кроме того, представитель сообщила, что в Донецке и Макеевке работают 14 магазинов, также функционирует 1 магазин в Северодонецке.

Все 15 магазинов работают в штатном режиме, однако в некоторых торговых точках рабочий день немного сокращен.

Как сообщалось ранее, в Совете национальной безопасности и обороны изучают поступившую информацию о том, что руководство сети магазинов "Амстор" игнорирует указ президента Петра Порошенко, который ввел в действие решение Совета о запрете безналичных расчетов на неподконтрольных украинской власти территориях Донецкой и Луганской области.

Группа компаний "Амстор" представлена на рынке ритейла с 2002 года и занимается розничной торговлей.

"Амстор" входит в состав финансово-промышленной группы "Смарт-холдинг" (Киев).

"Смарт-холдинг" контролирует бизнесмен Вадим Новинский.