"Антонов" построил под Киевом спасательную станцию, а "Прометей" приобрел элеваторный комплекс

"Антонов" под Киевом построил спасательную станцию, а компания "Прометей" приобрела элеваторный комплекс. Такие деловые итоги 4 августа
ГП "Антонов" построил под Киевом спасательную станцию

Госпредприятие "Антонов" завершило строительство и ввело в эксплуатацию новую стартовую аварийно-спасательную станцию (САРС) в своем аэропорту в Гостомеле (Киевская область). Станция построена в соответствии со стандартами ICAO. Об этом сообщает пресс-служба "Антонова".

Это первая такая станция, построенная в киевском регионе за последние 15 лет. САРС гарантирует необходимый уровень пожарной защиты полетов воздушных судов и помощи пассажирам и экипажам в случае потребности.

Со станции ведется наблюдение за летным полем, взлетом-посадкой воздушных судов, полетами в районе аэродрома, местами стоянок, заправок и т.д. На станции могут дежурить 20 человек круглосуточно. Это позволяет обеспечить прибытие пожарных машин и аварийно-спасательных средств к летному полю в течение 2-4 минут после поступления сигнала тревоги. На САРС базируется четыре тяжелых пожарных автомобиля.

"Прометей" приобрел элеваторный комплекс в Николаевской области

Группа компаний "Прометей" (Николаевская обл.) в конце июля купила элеваторный комплекс в с.Казанка и с.Владимировка Николаевской области.

Согласно сообщению на сайте компании, производственные мощности элеватора в с.Казанка расположены на территории 7 га. Комплекс представляет собой сеть складов — вертикальный бетонный силос и несколько хранилищ наземного типа. Общая потенциальная мощность хранения складов — 30 тыс. тонн. Компания отмечает, что элеватор отличается развитой внутрипроизводственной инфраструктурой — оснащен сушильным и зерноочистительным оборудованием, современной весовой площадкой и аттестованной лабораторией. Имеет возможность выгрузки/погрузки зерна на автомобильный транспорт. Также на базе подведенной ж/д ветки в перспективе планируется наладить отгрузку зерна в вагоны.

На момент покупки элеватор находился в рабочем состоянии, на его склады уже активно идет приемка нового урожая.

За 7 месяцев 2015 года "Запорожогнеупор" увеличил выпуск продукции

ПАО "Запорожогнеупор", крупнейшее в Украине предприятие по производству огнеупоров, по итогам работы в январе-июле текущего года увеличило производство огнеупорных бетонов и масс на 48%, до 918 тонн.

Как сообщается в сообщении предприятия, за отчетный период, в частности, выпуск шлакообразующих и утепляющих смесей вырос на 23%, до 2,257 тыс. тонн.

Вместе с тем производство шамотов сократилось на 18%, до 27,913 тыс. тонн, магнезиальных изделий — на 3%, до 22,070 тыс. тонн. При этом в июле текущего года ПАО "Запорожогнеупор" нарастило объемы производства магнезиальных изделий на 60% по сравнению с июлем-2014, — до 5,585 тыс. тонн, огнеупорных бетонов и масс — с 3,7 тонн (в июле-2014) до 104,3 тонн.

"Реализация готовой продукции увеличена на 7%. В июле ПАО "Запорожогнеупор" отгрузил клиентам 10,136 тыс. тонн формованных и неформованных огнеупоров, что на 630 тонн больше, чем в июле 2014 года", — констатируется в сообщении.

МК "Запорожсталь" заказал в Бердичеве оборудование на 330 млн грн

Меткомбинат "Запорожсталь" (Запорожье) в рамках реализации проекта по экологической модернизации аглофабрики заключил контракт с крупнейшим украинским производителем газоочистного оборудования — бердичевским машиностроительным заводом "Прогресс" на общую сумму порядка 330 млн гривень на изготовление и поставку газоочисток для агломашин № 3-6. Об этом говорится в сообщении "Запорожстали".

Строительство газоочистных систем для агломерационного производства комбината осуществляется в соответствии с Трехсторонним соглашением между Министерством экологии Украины, Запорожским областным советом и МК "Запорожсталь". Разрешение № IУ 114151740127 от 23 июня 2015 года на строительство газоочисток на агломашинах № 3-6 выдано Государственной архитектурно-строительной инспекцией Украины.

В сообщении отмечается, что в рамках контракта с бердичевским машиностроительным заводом "Прогресс" для агломашин № 3-6 аглофабрики комбината будет изготовлено и поставлено современное газоочистное оборудование. Принцип работы новых газоочисток агломашин заключается в многоступенчатости очистки отходящих газов.