"Антонов" разрывает отношения с российским авиаперевозчиком "Волга-Днепр"

До конца года ГП "Антонов" намерено самостоятельно работать на рынке грузовых авиаперевозок
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

ГП "Антонов" планирует к концу текущего года свернуть сотрудничество с российской компанией "Волга-Днепр". Об этом сообщил ЦТС со ссылкой на заявление президента предприятия Александра Коцюбы во время пресс-конференции сегодня, 7 сентября 2016 года.

"Сейчас мы находимся на стадии развода. К концу года совместных проектов с компанией "Волга-Днепр" у ГП "Антонов" не будет. Мы будем самостоятельно работать на рынке", — отметил президент "Антонова".

Напомним, "Авиалинии Антонова" (контролируются "Антоновым") и "Волга-Днепр" в 2006 году создали компанию Ruslan International Ltd (RI, Стенстед, Великобритания), которая стала маркетинговым агентом украинского и российского операторов перевозок. Обе авиакомпании транспортируют грузы в основном самолетами Ан-124-100 "Руслан".

"Авиалинии Антонова" и "Волга-Днепр" вместе участвуют в проекте перевозок для НАТО (программа Ruslan SALIS).

Напомним, что ранее возник конфликт между Россией и Украиной относительно продления эксплуатации самолетов Ан-124-100 "Руслан". ГП "Антонов" заявило, что не передавало и не передает свои права и обязанности, предписанные международными авиационными стандартами, и продолжает выполнять все обязанности Разработчика гражданского самолета Ан-124-100 "Руслан". Об этом говорится в официальном заявлении госпредприятия относительно информации о намерении авиационных властей РФ отказаться от услуг ГП "Антонов" по поддержанию летной годности самолетов Ан-124-100 "Руслан" и передать функции Разработчика одному из российских предприятий.