Apple презентовал новый Apple Watch и iPhone 8

Компания представила iPhone 8 и его расширенную версию — iPhone 8 Plus, а также новые Apple Watch 3 и приставку Apple Watch

Американская компания Apple презентует свой новый смартфон iPhone 8. Презентация проходит в Steve Jobs Theater на территории нового кампуса компании в Купертино (США). Мероприятие стало первым мероприятием, которое проводится в этой локации.

Глава Apple Тим Кук начал презентацию со слов памяти о Стиве Джобсе, основателе компании: "Стив должен был открывать этот театр. Потребовалось время, но сегодня мы можем вспомнить о нем с радостью, а не с печалью. Для меня это честь всей жизни — приветствовать вас в театре Стива Джобса", — отметил Кук.

В начале презентации были представлены новая версия Apple Watch и обновленная приставка Apple TV.

Фото: Twitter @VitaliyYatsenk0

Затем Тим Кук перешел к презентации новых iPhone.

Компания представила iPhone 8 с дисплеем 4,7 дюймов и iPhone 8 Plus с дисплеем 5,5 дюймов. Новинка получила 6-ядерный процессор A11 Bionic, Retina HD display и 12-мегапиксельную камеру с поддержкой дополненной реальности. Также смартфон позволяет снимать видео в 4K-формате. Кроме того, iPhone оснащен беспроводной зарядкой. .

Оба смартфона водо- и пыленепроницаемые и оснащены памятью 64 и 256 Гб. Модели будут доступны в трех расцветках — "silver", "space gray" и "gold". Смартфоны поддерживают более 30 языков, в том числе украинский.

Новая модель доступна в трех цветах, с двумя вариантами памяти 64 и 256 Гб.
Полный текст читайте здесь: https://www.rbc.ua/rus/news/prezentatsiya-iphone-8-onlayn-translyatsiya-1505139000.html

Стоимость iPhone 8 составит $699 долларов, iPhone 8 Plus — $799. Предзаказ для пользователей стартует 15 сентября, продажи — 22 сентября.