"ArcelorMittal Кривой Рог" за 7 мес. сократил выпуск проката на 1,5%

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года выплавка стали за январь-июль 2015 года снизилась на 4% — до 3,456 млн тонн, чугуна — на 3,8%, до 3,056 млн тонн

Криворожский горно-металлургический комбинат "ArcelorMittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.) по итогам работы в январе-июле текущего года сократил производство проката, по оперативным данным, на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 3,132 млн тонн.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" на предприятии, выплавка стали за этот период снизилась на 4% — до 3,456 млн тонн, чугуна — на 3,8%, до 3,056 млн тонн.

В июле произведено 422 тыс. тонн проката, 385 тыс. тонн стали и 343 тыс. тонн чугуна, в то время как в предыдущем месяце — 438,1 тыс. тонн проката, 492,9 тыс. тонн стали и 432,4 тыс. тонн чугуна.

В пресс-релизе компании отмечается, что 20 июля 2015 года руководство ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" провело встречу с потребителями металлопродукции в Тбилиси. К участию были приглашены 60 клиентов и партнеров предприятия из Грузии и Армении, в том числе 5 авторизованных дилеров меткомбината в Грузии и 2 дилера в Армении, а также ведущие строительные компании данного региона.

На встрече клиенты компании подтвердили, что высоко ценят качество продукции предприятия и выразили готовность к увеличению торгового оборота между компаниями.

"Рынок Грузии является одним из ключевых для ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог", мы очень ценим наше сотрудничество. Продукция предприятия использована при строительстве многих объектов в Грузии — это Церковь св. Троицы, комплекс церквей на горе Махата, 35-этажные многофункциональные комплексы, новые дороги и тоннели. Покупатели нашей продукции надежно удерживают свои позиции на рынке Грузии, демонстрируя устойчивый рост продаж на протяжении последних лет. За последние 3 года работы наше предприятие нарастило объемы продаж на грузинском рынке более чем на 60%", — сказал заместитель генерального директора по маркетингу и сбыту ПАО Вириндер Бахадур Гарг, которого цитирует пресс-служба.

По его словам, меткомбинат намерен и в дальнейшем планомерно расширять свои производственные возможности, чтобы максимально соответствовать запросам клиентов и выполнять нестандартные заказы.

"Мы верим, что сотрудничество между грузинскими компаниями и крупнейшим украинским металлургическим предприятием будет длительным и эффективным", — резюмировал замгендиректора.

Как сообщалось, "ArcelorMittal Кривой Рог" по итогам работы в 2014 году сократил производство проката на 1,9% по сравнению с 2013 годом — до 5 млн 555,4 тыс. тонн, стали — на 2,2%, до 6 млн 291,4 тыс. тонн, чугуна — на 1,1%, до 5 млн 546,6 тыс. тонн, агломерата — на 3,8%, до 9,8 млн тонн, железорудного концентрата — на 3,2%, до 9,9 млн тонн, добычу железной руды — на 1,4%, до 25,1 млн тонн, но нарастил кокса — на 18,4%, до 1,7 млн тонн.

"ArcelorMittal Кривой Рог" — один из крупнейших производителей стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.