"Артериум" начал производить инфузионные растворы

Фармацевтическая корпорация "Артериум" на своем львовском предприятии запустила линию по производству инфузионных растворов

Фармкорпорация "Артериум" на своем предприятии "Галичфарм" запустила линию по производству инфузионных растворов. Первая партия растворов была произведена в марте 2016 года. Лицензию на выпуск инфузий предприятие получило в декабре 2015 года.

Ранее инфузии под брендом "Артериум" производились на контрактной основе. В компании надеются, что новая линия по производству инфузионных препаратов позволит им усилить свои рыночные позиции в сегменте антибактериальных препаратов.

В ноябре 2015 года фармкорпорация "Артериум" начала производство генно-инженерных инсулинов для людей, страдающих сахарным диабетом. Препараты выпускаются под торговым наименованием "Инсулар актив" (инсулин короткого действия) и "Инсулар стабил" (средней продолжительности действия).

Годом ранее линию по производству инфузионных растворов в полипропиленовых (ПП) флаконах запустила фармацевтическая фирма "Дарница". Объем инвестиций в новую линию составил 20 млн евро, а на реализацию проекта потребовалось 2 года. Общая мощность линии составляет 16 млн флаконов в год.

В корпорацию "Артериум" входят ПАО "Киевмедпрепарат" и ПАО "Галичфарм" (Львов).

Одним из ключевых собственников корпорации является контролируемая Константином Жеваго финансовая группа "Финансы и Кредит" (Киев).