Austrian Airlines и МАУ прекратят совместную эксплуатацию рейсов Киев-Вена

Каждая из авиакомпаний будет выполнять по два собственных рейса в день между Киевом и Веной, при этом Austrian Airlines будет оставлять самолет на ночевку в Киеве
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Авиакомпании Austrian Airlines и Международные авиалинии Украины с 29 марта прекратят совместную эксплуатацию маршрута Киев-Вена.

Об отмене действующего соглашения о код-шеринге авиаперевозчики уведомили своих агентов. Каждая из авиакомпаний будет выполнять по два собственных рейса в день между Киевом и Веной, при этом Austrian Airlines будет оставлять самолет на ночевку в Киеве.

Об официальной причине разрыва соглашения не сообщается.Austrian Airlines и МАУ являются монополистами на линии Киев-Вена. Рейсы МАУ австрийский авиаперевозчик много лет использовал для подпитки собственной сети маршрутов из Вены.

После того как Austrian Airlines продала свою долю акций в МАУ, последняя стала активно развиваться как сетевой авиаперевозчик, продвигая транзит через киевский аэропорт "Борисполь".