Авдеевский КХЗ из-за обстрелов останавливал выдачу кокса

Сегодня ночью из-за обстрелов Авдеевский коксохимзавод остался на двух из четырех вводах электроэнергии. Предприятие временно приостанавливало выдачу кокса
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

ПАО "Авдеевский КХЗ" (АКХЗ, Авдеевка) временно прекратил отгрузку готовой продукции — кокса. "Сегодня ночью в результате боевых действий АКХЗ остался на 2-х из 4-х электрических вводов. Энергетическая служба завода занимается уточнением места и характера повреждений. На время была остановлена выдача кокса", — написал в своем facebook генеральный директор предприятия Муса Магомедов.

Сегодня ночью в результате боевых действий АКХЗ остался на 2-х из 4-х электрических вводов. Энергетическая служба завода...

Posted by Musa Magomedov on Wednesday, June 8, 2016

В интервью Delo.UA Муса Магомедов рассказывал, что в 2014-2015 годах "Авдеевский КХЗ" останавливался более 10 раз из-за повреждений после обстрелов.

Авдеевский КХЗ — крупнейшее в Украине коксохимической предприятие. Входит в состав группы "Метинвест" Рината Ахметова и Вадима Новинского.

В пресс-центре штаба АТО сегодня утром сообщили, что за минувшие сутки бандформирования 43 раза открывали огонь по позициям вооруженных сил Украины. В частности, на Донецком направлении около Авдеевки, Песков, Опытного стреляли из всех видов стрелкового оружия и минометов разного калибра. А около 22:00 нарушая Минские договоренности, привлекли к обстрелам еще и мощные артиллерийские системы калибра 152 мм.