Авдеевский КХЗ не может работать из-за обстрелов, а украинцы стали чаще ездить лечиться за границу

Мининфраструктуры утвердило финплан "Укрзализныци", тендер на концессию строительства дороги Львов — Краковец объявят на следующей неделе, а App Store теперь доступен на украинском языке — таковы деловые итоги 22 мая
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие
После обстрелов Авдеевский КХЗ не может получать сырье и вывозить готовую продукцию

Авдеевский коксохимический завод, входящий в группу "Метинвест", в четверг подвергся самому массированному обстрелу с момента объявления перемирия, есть жертвы. Один работник предприятия погиб, двое получили ранения различной степени тяжести. Снарядами повреждено основное оборудование предприятия. Это самый мощный обстрел после объявления перемирия и отвода тяжелого вооружения.

Мининфраструктуры утвердило финплан "Укрзализныци"

Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский подписал финансовый план Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") на 2015 год. "Ключевые показатели по доходной части — 46-47 миллиардов гривень, капитальные расходы — 2,5 миллиарда гривень", — заявил министр.

В тоже время 21 мая служба кредитных рейтингов Standard&Poor's понизила долгосрочный кредитный рейтинг Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") с "СС" до "SD" ("выборочный дефолт").

У Харцызского ТЗ новый гендиректор

Наблюдательный совет (НС) ПАО "Харцызский трубный завод" (ХТЗ, Донецкая обл.), входящего в группу "Метинвест", назначил генеральным директором предприятия начальника производственного управления Дениса Новикова. Занимавший до этого должность генерального директора предприятия Павел Узбек уволен согласно его заявлению.

Стал известен размер дивидендов акционерам Ferrexpo

Собрание акционеров британской горнорудной компании Ferrexpo с активами в Украине 21 мая одобрило выплату финальных дивидендов по итогам 2014 года в размере $0,033 на акцию, суммарно — около $19,42 млн.

"Нафтогаз" инициировал подготовку к общему собранию акционеров "Укрнафты"

НАК "Нафтогаз Украины" решил провести 29 мая заседание наблюдательного совета ПАО "Укрнафта". О таком решении сообщается в письме главы "Нафтогаза" и главы набсовета "Укрнафта" Андрея Коболева в адрес членов набсовета "Укрнафты". Большая часть вопросов, которые планируется рассмотреть на заседании, относится к подготовке общего собрания акционеров компании. Кроме того, НС рассмотрит отчет правления ПАО по результатам финансово-хозяйственной деятельности за 2014 год. Вместе с тем любые предложения о смене кадров в управлении "Укрнафты" в повестке отсутствуют.

Тендер на концессию строительства дороги Львов — Краковец объявят на следующей неделе

Министерство инфраструктуры Украины на следующей неделе объявит тендер по отбору компании для строительства первой в стране концессионной дороги Львов — Краковец, сообщил глава министерства Андрей Пивоварский. "На следующей неделе в "Официальном вестнике государственных закупок" будет объявление. 45 дней мы будем работать с потенциальными предложениями. К концу года должны подписать соглашение с концессионером, чтобы в 2016 году начать работы", — сказал он. При этом министр сообщил о наличии уже восьми предложений от потенциальных участников.

Нелюбимое дитя: почему нетрадиционная медицина в Украине до сих пор находится в тени

Нет отрасли, к которой относились бы с большим скепсисом, чем к нетрадиционной медицине. Набирая обороты в мире, в Украине эта сфера по-прежнему остается в тени — о ней мало кто знает и единицы готовы говорить.

Врачи без границ: Какие болезни едут лечить украинцы за границу

В поисках лучших врачей, современных методов диагностики, а иногда и более низких цен лечиться за границу ежегодно выезжают тысячи украинцев.

Маркетплейс Skidka.ua привлек $250 тыс. инвестиций

Интернет-магазин и маркетплейс Skidka.ua на днях подписал договор о привлечении $250 000 на развитие проекта. Деньги вложил частный инвестор, возглавляющий бизнес по продаже электроники, получив 10% в компании.

App Store теперь доступен на украинском языке

В App Store появилась возможность отображения информации на украинском языке. Теперь пользователи из Украины могут пользоваться магазином приложения на привычном им языке. Сейчас на украинский язык переведен только интерфейс. Описания товаров остались на английском языке, а цены отображаются в долларах. Для того, чтобы перейти на украинский интерфейс, нужно включить украинскую локализацию iOS и перезайти в App Store.