Авиабилеты из Киева подорожали на 110%

Самое дорогое из всех популярных направлений Киев— Нью-Йорк

Средний чек на одного пассажира при покупке авиабилетов из Киева на майские праздники вырос на 110% и составляет 6633 грн. Об этом свидетельствуют данные туристического онлайн-агентства по продаже авиабилетов и бронированию отелей anywayanyday.com.

В список направлений, которые пользуются наибольшей популярностью, вошли семь зарубежных городов. Москва и Санкт-Петербург, в отличие от прошлого года, сейчас в этот список не попали.

Список самых популярных направлений возглавил Лиссабон. Средняя стоимость авиабилетов из Киева в столицу Португалии и обратно на майские праздники составляет 4 520 грн. Второе по популярности направление — Нью-Йорк — самое дорогое из всех популярных направлений: средняя стоимость авиабилета из Киева в Нью-Йорк и обратно с 1 по 11 мая составляет 14195 грн.

По сравнению с прошлым годом вырос спрос на Тель-Авив, Ниццу и Амстердам: в списке популярных городов на майские праздники они занимают 3, 5 и 6 места соответственно. Средняя стоимость авиабилетов из Киева в Тель-Авив и обратно увеличилась на 98%, в Амстердам — на 70%. Средняя стоимость авиаперелета из Киева в Тель-Авив и обратно составляет 4850 грн, в Ниццу — 4789 грн, в Амстердам — 4656 грн.

Гораздо меньшим спросом, по сравнению с прошлым годом, пользуются Париж и Лондон. В списке самых востребованных направлений на начало мая 2015 года эти города занимают 4 и 7 места соответственно. Средняя стоимость авиабилетов из Киева в Париж и обратно по сравнению с прошлым годом выросла на 293% и составляет 7154 грн, в Лондон — выросла на 269% и составляет 6655 грн.

Барселона, Милан, Стамбул и Прага — популярные направления на майские праздники 2014 года — в этом году спросом не пользуются.