"Авиасвит-ХХІ": киевлянам показали военную технику (ФОТО)

В Киеве прошла выставка "Авиасвит-XXI". Delo.UA посетило мероприятие и ознакомилось с новинками украинской авиации

С 24 по 27 сентября в Киеве прошла ежегодная выставка "Авиасвит-XXI". В выставочном павильоне в рамках Международной выставки "Оружие и безопасность — 2014" были представлены самолеты и вертолеты, средства противовоздушной обороны, а также бронированная наземная техника.

В нынешнем году в авиасалоне принимало участие более 250 фирм и конструкторских бюро из Украины, Италии, Нидерландов, Польши, Чехии, Китая и Индии. С представленными образцами оружия и авиационной техники ознакомились руководители силовых ведомств. А побывавший на выставке спикер парламента Александр Турчинов пообещал журналистам, что отсюда на передовую будут отправлены несколько комплексов для борьбы с самолетами-беспилотниками противника. Турчинов также сообщил, что в ходе осмотра экспозиции договорились о закупке у отечественного предприятия вертолетов для Национальной гвардии.

Отметим, что такой формат проведения выставок позволит обеспечить комплексное ознакомление руководства и силовых ведомств, Вооруженных Сил Украины и научных учреждений, иностранных гостей и потенциальных заказчиков с достижениями оборонной и авиакосмической промышленности Украины, а также обсудить на международных конференциях вопросы развития военной и авиакосмической техники, развития военно-технического сотрудничества в указанных сферах.