"АВК" опровергает информацию о нападении на кондитерскую фабрику в Донецке

Донецкая кондитерская фабрика "АВК" работает в штатном режиме, информация о нападении не соответствует действительности, заявляют в компании

Донецкая кондитерская фабрика компании "АВК" работает в штатном режиме, информация СМИ о якобы вооруженном нападении в полдень четверга не соответствует действительности, сообщила агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь компании.

"Донецкая кондитерская фабрика "АВК" продолжает работать в штатном режиме. Никаких чрезвычайных ситуаций на территории предприятия не зафиксировано. Информация о том, что угнаны автомобили компании, не соответствует действительности", — сказала она.

Донецкий портал "62.ua", ссылаясь на работников кондфабрики, сообщил, что около 12.30 вооруженные люди напали предприятие, угнали несколько автомобилей.

Как сообщалось, компания "АВК" — один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине — основана в 1991 году. В ее состав входят четыре кондитерские фабрики, расположенные в Донецке, Днепропетровске, Луганске и Мукачево (Закарпатская обл.)

"АВК" в 2013 году получила чистую прибыль 164,7 млн грн, что на 1,3% меньше, чем в 2012 году.