Автобус Керчь — Москва будет объезжать Украину (обновлено)

Автобус, курсирующий по маршруту Керчь-Москва, начал движение через Керченскую паромную переправу — российские граждане опасаются ехать через территорию Украины
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Пассажирский автобус, курсирующий по маршруту Керчь — Москва, сменил путь следования, поскольку российские граждане в настоящее время опасаются ехать через территорию Украины, сообщает "Крыминформ" со ссылкой на представителя предприятия-перевозчика Екатерину Янову.

Автобус начал движение посредством паромной переправы. По словам Яновой, "теперь так удобнее", при этом "упростилась система с паспортами". Автобус еженедельно осуществляет пассажирские перевозки по маршруту Симферополь — Феодосия — Керчь — Ростов-на-Дону — Воронеж — Москва.

Стоимость проезда ранее составляла 1,8 тыс. рублей (чуть более 500 грн), но в связи с оплатой услуг паромной переправы она повысилась на 400 рублей до 2,2 тыс. рублей (почти 620 грн).

В добавок Государственное пограничная служба Украины сообщила, что пограничный и таможенный контроль на въезд в Украину с 28 марта 2014 года в поездах №1 и №5 Москва-Киев будет осуществляться в пункте контроля Конотоп. Такое решение было принято ее администрацией совместно с Министерством доходов и сборов Украины и руководством Юго-Западной железной дороги, учитывая обстановку, которая сложилась на украинско-российской границе, и вероятную угрозу попадания пассажирскими поездами на территорию Украины радикально настроенных лиц со стороны Российской Федерации.

В свою очередь, оформления поездов в обратном направлении Киев-Москва, во исполнение предыдущих договоренностей, будет осуществляться, как и ранее, на начальной станции в пункте контроля для железнодорожного сообщения Киев-пассажирский.

Ранее сообщалось, что на сегодняшний день отменены почти все рейсы автобусов из Волгограда в Украину. Из автобусных рейсов от Волгограда до Украины остался только маршрут до Луганска, сообщила во вторник представитель волгоградского автовокзала.

"Остался только рейс до Луганска, который ходит вечером по четным дням. Остальные временно отменены", — сказала собеседница.