АЗС США начали продавать бензин с содержанием 15% этанола

С 11 июля американские заправки начали продажи бензина Е15, который содержит 15% этанола. Участники рынка отмечают, что данный вид топлива будет стоить дешевле, чем бензин с 10%-ным содержанием этанола или без его добавления
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

На АЗС США 11 июля поступил в продажу бензин с содержанием 15% этанола. Об этом сообщается на сайте Американской ассоциации возобновляемых видов топлива (Renewable Fuels Association, RFA).

В частности, новый бензин доступен на АЗС Zarco 66, расположенных в г. Лоуренс (штат Техас).

Согласно информации на сайте Zarco 66, бензин Е15 будет стоить дешевле, чем топливо с 10%-ным содержанием этанола или бензин без его добавления.

"Альтернативный бензин является критически важными для энергетического будущего США, в том числе благодаря его более высокой экономической конкурентоспособности", — отметил владелец сети Скотт Заремба.

Напомним, в начале июня Американское агентство по охране окружающей среды одобрило Е15 для использования в автомобилях и малотоннажных грузовиках, произведенных после 2001 года.

Ранее также сообщалось, что в Украине Верховная Рада ввела обязательную норму о наличии биоэтанола в бензине на уровне 5% с 2014 года и 7% — с 2016 года.