BASF остановил 20 предприятий из-за взрыва на заводе в Германии

Концерн BASF SE из-за вчерашнего взрыва на химическом заводе в Германии приостановил работу 20 своих предприятий
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Германский химический концерн BASF SE сообщил о гибели двух человек в результате взрыва, произошедшего на одном из заводов в немецком городе Людвигсхафене в понедельник.

Судьба двух сотрудников предприятия неизвестна, шестеро получили серьезные ранения, еще несколько человек — легкие повреждения, говорится в сообщении компании.

В результате взрыва две установки парового крекинга, используемые для производства химической продукции, были закрыты. Операции еще 20 предприятий BASF остановлены частично или полностью из-за нарушения цепочки поставок, отмечают в компании.

Пожар, возникший на предприятии в результате взрыва, был погашен еще в понедельник, говорится в сообщении.

В BASF отмечают, что контрольные измерения, сделанные за пределами предприятия, не показали повышения уровня токсичных веществ в воздухе или в почве.

Акции BASF на торгах во вторник подорожали на 1,5%.

Как сообщалось, происшествие произошло в понедельник в 11:30 по местному времени в портовой части предприятия, где происходит загрузка и выгрузка сжиженных газов и легковоспламеняющихся жидкостей.

Всего с начала 2016 года концерн зафиксировал 15 случаев выброса вредных веществ. В 2015 году таких случаев было 13.