Bayer в 2015 году реализовал в Украине продукции на 283 млн евро

Общие продажи компании Bayer в Украине достигли 283 млн евро. Треть выручки от реализации продукции приходится на аграрный сектор

Международный концерн со специализацией в сфере здравоохранения, сельского хозяйства и высокотехнологичных материалов Bayer AG оценивает общие продажи продукции в Украине в 283 млн евро по итогам 2015 года, и более 100 млн евро из этой суммы — средства защиты растений.

Об этом журналистам сообщил руководитель Bayer CropScience в странах Северного Причерноморья Андреас Лехель.

"Общие продажи Bayer в Украине в прошлом году были боле 283 млн евро, товары для агросектора — более 100 млн евро", — сказал он.

Лехель отмечает, в евро продажи компании СЗР в Украине были на том же уровне, что и в 2014 году, а в гривне они выросли на 18%, что связано с валютными колебаниями.

"Я считаю, что в 2016 году рынок СЗР останется на том же уровне, что и в прошлом году. Я не думаю, что будет рост", — добавил представитель компании, отметив, что, как ожидается, рынок вырастет в гривневом эквиваленте на 15-16%.

По его словам, компания прогнозирует объем рынка СЗР в 2016 на уровне $800 млн.

Bayer в Украине развивает программы, направленные на поддержку фермеров и небольших сельхозпредприятий, помогая клиентам в доступе к финансовым ресурсам, помогая им улучшать управленческие практики управления бизнесом, внедрять улучшенные агротехнологии в выращивании сельхозкультур и другие.

Среди них также программа вексельного финансирования, начало которой положено в 2011 году и которую компания развивает в сотрудничестве "Райффайзен Банк Аваль" при поддержке Международной финансовой корпорации (IFC).

О новых условиях программы компания объявила 14 марта, в четверг.
В частности, в рамках данной программы фермеры теперь смогут приобрести СЗР производства Bayer на условиях под 1% от суммы векселя на срок до 9 месяцев без ежемесячной уплаты процентов и комиссий.

По словам заместителя генерального директора ООО "Байер", руководителя отдела продаж подразделения Bayer CropScience в странах Северного Причерноморья Алексея Митягина, программ позволяет значительно снизить стоимость финансовых ресурсов для небольших сельхозпроизводителей.

Как сообщалось, в июне 2015 года Международная финансовая корпорация и "Райффайзен Банк Аваль" решили выделить по 30 млн долларов на кредитование аграриев для закупки средств защиты растений производства компании Bayer.

В Украине Bayer ведет свою деятельность с 1992 года по направлениям Pharmaceuticals (рецептурные медпрепараты), Consumer Health (безрецептурные препараты), Crop Science (сельское хозяйство) и Animal Health (защита здоровья животных).