BBC проведет массовые увольнения персонала

BBC уволит 1000 человек из-за сокращения финансирования
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Генеральный директор Би-би-си Тони Холл объявил о масштабных сокращениях в британской вещательной корпорации. Тысяча сотрудников Би-би-си потеряют свои рабочие места.

Столько масштабные сокращения связаны с тем, что Би-би-си получила на 150 млн фунтов меньше средств, чем планировала, от телевизионного сбора (licence fee), за счет которого финансируется работа корпорации.

По закону каждая семья, живущая на территории Великобритании, платит специальную пошлину — телевизионный сбор. Однако, как сообщается, все большее количество семей отказывается платить этот сбор, мотивируя это тем, что они не смотрят телевизор.

По словам корреспондента Би-би-си Дэвида Силлито, сокращение 1000 сотрудников позволит Би-би-си сэкономить около 50 млн фунтов. А это означает, что для покрытия остатка дефицита потребуются новые сокращения.