"Белавиа" вводит дополнительный ежедневный рейс из Минска в Киев

Новый рейс станет четвертым ежедневным рейсом авиакомпании "Белавиа" на маршруте Минск-Киев

Авиакомпания "Белавиа" объявила об открытии с 22 декабря четвертого ежедневного рейса Минск-Киев. Дополнительный рейс будет выполняться в аэропорт Жуляны.

Согласно расписанию, самолет "Белавиа" будет вылетать из Минска в 13:30, из киевского аэропорта Жуляны — в 14:20. Время в пути — один час.

По словам гендиректора белорусского авиаперевозчика Анатолия Гусарова, увеличение частоты полетов в Киев связано с ростом числа транзитных пассажиров, а также необходимостью удовлетворить существующий спрос.

Сейчас "Белавиа" летает из Минска в Киев три раза в день. Два рейса выполняются в Борисполь, а с 12 ноября авиакомпания открыла третий ежедневный рейс в Жуляны. Это стало возможным после того, как Госавиаслужба согласовала увеличение квоты на полеты по маршруту Киев-Минск для каждой из сторон до четырех рейсов в день.

В маршрутную сеть "Белавиа" также входит Одесса, а с 17 декабря авиакомпания полетит из Минска в Харьков.

Значительную экспансию на украинский рынок белорусский авиаперевозчик начал после прекращения прямого авиасообщения между Украиной и Россией. Сейчас "Белавиа" обеспечивает удобные стыковки через Минск в города России.