Билеты на поезда могут подорожать на 20% в 2015 году

Мининфраструктуры намерено в 2015 году проиндексировать тарифы на пассажирские ж/д перевозки на 20% с учетом повышения сервиса
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Министерство инфраструктуры Украины планирует в 2015 году проиндексировать тарифы на внутренние пассажирские железнодорожные перевозки на 20% с учетом улучшения сервиса таких перевозок, сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Александр Кава.

"Индексация планируется в три этапа и произойдет в первой половине текущего года", — сказал он.

Кава подчеркнул, что повышения тарифов на пассажирские железнодорожные перевозки без заметного повышения качества предоставления услуг не будет.

Как сообщалось, тарифы на проезд в пассажирских поездах в 2014 году были проиндексированы с 8 августа и 1 октября, стоимость проезда увеличивалась дважды по 10% во всех категориях пассажирских вагонов, кроме СВ и поездов "Интерсити+".

В 2014 году начальник управления нормативно-технологического обеспечения информационных технологий главного пассажирского управления "Укрзализныци" Нина Кострубицкая отмечала, что проведенная индексация тарифов позволяла уменьшить убыточность пассажирских перевозок только на 6%.

Железные дороги Украины в 2014 году сократили пассажирские перевозки на 8,9% по сравнению с 2013 годом — более чем до 440 млн чел., убыток от предоставления этого вида услуг (во всех видах сообщения) превысил 7,9 млрд грн.