Борисов планирует открыть к концу 2018 года 10 сидрерий "Белый налив"

Борисов планирует открыть к концу 2018 года 10 сидрерий "Белый налив"
Для открытия бара на условиях франшизы требуется от $15 тысяч
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Ресторатор Дмитрий Борисов намерен открыть до 10 баров с сидром и хот-догами "Белый налив" до конца года с учетом мастер-франшиз. Об этом он рассказал в интервью порталу RAU.

"Белый налив" изначально планировали, как проект, который будет масштабироваться", — рассказал Борисов. 

По словам Борисова, они получают несколько десятков запросов на сотрудничество на условиях франшизы в неделю из всех городов Украины и не только. Однако компания пока остановилась на таком числе, чтобы иметь возможность изначально грамотно выстроить структуру компании, которая будет руководить этим проектом.

"Все-таки ресторанный бизнес и построение франшиз — это немного разные по внутренней логике вещи. Сейчас мы "обкатываем", оттачиваем все процессы", — подчеркнул он.

Для открытия подобного бара на условиях франшизы требуется от $15 тыс. При том что компания гарантирует окупаемость в течение года.

Ассортимент заведения аналогичен киевскому: гостям предлагают устрицы, два вида хот-догов, два вида пирогов, сидр, пунш и яблочные наливки. Стоимость каждой позиций — около 1 евро.

Наливки также можно взять с собой в таре 100, 200 и 500 мл, а также в подарочном тубусе.

Первая сидрерия открылась в Киеве в марте этого года. По словам основателя сети, сейчас "Белый налив" принимает 800-1000 гостей ежедневно со средним чеком в 125 грн.

Стоит отметить, что в мае на условиях франшизы открылась еще одна точка сети в Луцке, ТРЦ ПортCity. 

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram