"Борисполь" оставил себе часть автомобилей Sky Taxi

Из 25 автомобилей такси аэропорта "Брисполь", не переданных в патрульную полицию, 15 достанутся Государственной службе безопасности на транспорте. Еще 10 останутся в аэропорту

Как стало известно Delo.UA, 25 автомобилей, ранее работавших в службе Sky Taxi аэропорта "Борисполь", будут разделены между новой службой безопасности на транспорте и аэропортом.

"15 будут переданы ГСБТ (государственная служба безопасности на транспорте — Укртрансбезпека, новая служба, которая недавно была создана вместо старых инспекций). Остальные (10 — Delo.UA) остаются у аэропорта для его нужд (например, когда вип-пассажира привозят к самолету для приоритетной посадки или наоборот, высадки, и т.д.)", — ответили на запрос Delo.UA в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.

В начале недели из 110 автомобилей Hyundai Sonata, купленных для нужд Sky Taxi, 85 были переданы для нужд патрульной полиции. С их использованием уже началось патрулирование автомобильных дорог.

В частности, с сегодняшнего дня на трассе Житомир-Киев прекращает свою работу ГАИ и работают дорожные патрульные полицейские, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Сегодня мы запускаем новый полицейский дорожный патруль по трассе Житомир-Киев", — сказал Аваков, добавив, что с нынешнего дня на трассе будут "функционировать новые правила, которые диктуют патрульные". По данным МВД, на патрулирование автодороги выло шесть экипажей.

Напомним, что в июле текущего года руководство аэропорта "Борисполь" анонсировало передачу автомобилей Hyundai Sonata полиции.

Проект Sky Taxi в аэропорту "Борисполь" стартовал 26 декабря 2011 года. Парк был укомплектован 110 автомобилями Hyundai Sonata, взятыми в лизинг.

В конце апреля 2014 года Мининфраструктуры прекратило деятельность Sky Taxi из-за убыточности. Было анонсировано увольнение водителей.