"Борисполь" принял более 3500 международных наблюдателей из 28 стран мира

В течение недели аэропорт "Борисполь" принимал международных наблюдателей на выборах в Верховную Раду Украины
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Делегации международных организаций прибывают как обычными регулярными, так и чартерными рейсами — из Канады, Бельгии, Австрии, Чехии, Дании, Великобритании, Франции, Германии, Люксембурга, Польши, России, Швеции, США и других стран. Всего аэропорт принял уже более 3500 человек — из 28 стран и 35 международных организаций.

Обслуживание делегаций происходит во всех трех терминалах аэропорта ("В","D", "F") по упрощенной схеме, которая была успешно внедрена и отработана во время Еврочемпионата по футболу в июне 2012 года.

Благодаря этому прохождение всех формальностей занимает около 10-15 секунд.
Наибольшее количество наблюдателей прибыло в аэропорт 24 октября от международных миссий CANADEM и ОБСЕ. Большинство делегатов уже не впервые прилетают в Украину.

Так, член Сената Парламента Канады Консиглио Ди Нино отметил: "Я работаю наблюдателем на украинских выборах еще с 2004 года. Я верю в эту страну, ее стремление к прогрессу и демократическим ценностям. Даже на примере аэропорта видно, что постепенно все меняется к лучшему... Но окончательные выводы буду делать после возвращения".