"Борисполь" увеличил число транзитных пассажиров более чем в 2 раза

Аэропорт "Борисполь" в январе-апреле увеличил пассажиропоток на 13%

Государственное предприятие "Международный аэропорт "Борисполь" (Киев), крупнейший аэропорт страны, по итогам января-апреля 2016 года увеличил пассажиропоток на 13% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года — до 2,105 млн чел.

Как сообщила пресс-служба аэропорта со ссылкой на и. о. его генерального директора Евгения Дыхне, за четыре месяца "Борисполь" обслужил 562 тыс. транзитных пассажиров, что в 2,3 раза больше, чем за аналогичный период 2015 года.

Доля пассажиров, воспользовавшихся аэропортом "Борисполь" как пересадочным узлом, по итогам указанного периода составила 27%, по итогам апреля приблизилась к 30%.

Международный аэропорт "Борисполь" обеспечивает более 68% пассажирских авиаперевозок Украины, является единственным украинским аэропортом, в котором обслуживаются дальнемагистральные рейсы. Из аэропорта свыше 50 авиакомпаний осуществляют регулярное сообщение более чем на 100 маршрутах по всему миру.

Аэропорт является членом Международной ассоциации воздушного транспорта (International Air Transport Association; IATA), Международной организации гражданской авиации (International Civil Aviation Organization; ІСАО) и Международного совета аэропортов (Airports Council International; ACI Europe).