Bosch выходит на медицинский рынок

Дочерняя компания Bosch, работающая на рынке медицинских технологий, запускает анализатор дыхания для людей, страдающих астмой

Компания Bosch создала дочернюю компанию Bosch Healthcare Solutions Gmbh, которая будет заниматься производством медицинской техники.

Свой выход на новый рынок в Bosch объясняют тем, что рынок медицинских технологий в 2015 году составлял около 350 миллиардов евро с годовым темпом роста около 3% и на сегодня является одним из самых приоритетных. "Мы хотим использовать технологический потенциал интернет-технологий и внести решающий вклад в улучшение здравоохранения и, соответственно, качества жизни", — говорит д-р Фолькмар Деннер, председатель совета директоров компании Robert Bosch GmbH.

Первым устройством, которое новая компания запустит на рынок, станет "Vivatmo me".

В компании говорят, что это первый анализатор дыхания, позволяющий астматикам измерять степень тяжести воспаления дыхательных путей, не выходя из дома.

"Они могут точно следить за своим состоянием — подобно тому, как диабетики контролируют уровень сахара в крови", — говорится в сообщении компании.

Кроме "Vivatmo", Bosch Healthcare Solutions планирует представить клиентам новые продукты и сервисы с интернет-подключением в области здравоохранения. Одним из них является новое приложение "Vivatar", выступающее в качестве виртуального спутника для людей, только поправившихся после болезни. В случае чрезвычайной ситуации прямо у них под рукой будет средство для вызова помощи.

Ассортимент продукции также включает функциональные компоненты, изготовленные из высококачественной керамики, которая производится на фабрике компании Bosch в г. Блайхах, Германия: эта керамика особенно прочна и долговечна и используется, например, для изготовления хирургических инструментов.

Группа компаний Bosch поставщик технологий и услуг. В 2015 году около 375 000 сотрудников обеспечили продажи на сумму более 70,6 млрд евро. Деятельность группы компаний Bosch ведется по четырем бизнес-направлениям: решения для мобильности, промышленные технологии, потребительские товары, строительные технологии и Энергетика.

В группу компаний Bosch входят Robert Bosch GmbH и более 440 дочерних предприятий и региональных компаний приблизительно в 60 странах. Вместе с партнерами в сфере продаж и обслуживания компания Bosch представлена почти в 150 странах.