Бывший глава "Донецкстали" займется развитием нового направления деятельности Corum Group (обновлено)

Corum Group объединил должности директоров дивизиона и завода в Кривом Роге. На объединенную должность назначен бывший генеральный директор "Донецксталь-МЗ"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Добавлен комментарий о новом направлении работы КЗГО

Директором "Дивизиона открытой разработки — Корум Криворожский завод горного оборудования" 2 сентября назначен Александр Селиверстов. Об этом говорится в сообщении компании.

"Мы усиливаем управленческую команду "Дивизиона открытой разработки — Корум Криворожский завод горного оборудования" и ждем от нового руководителя решения стратегических вопросов, которые позволят реализовать весь потенциал предприятия: увеличить производительность завода, дать новый виток развитию продаж. У Александра хороший опыт работы с внешними рынками. Мы уверены, что он эффективно применит его в нашей компании", — заявил генеральный директор Corum Group Яков Сидляренко.

В сообщении отмечается, что на криворожский актив группы возложена особая роль: становление и развитие нового направления.

На запрос Delo.UA в пресс-службе Corum Group уточнили, что речь о сервисе оборудования для открытых горных работ "под ключ" (производство запчастей, проведение диагностики и самого ремонта, а также последующее сервисное обслуживание). "Ранее мы предоставляли такие услуги только по оборудованию для подземной добычи. Для примера, недавно мы запустили 5 пилотных проектов по обслуживанию техники с нашим ключевым клиентом — компанией "Метинвест": капитальный ремонт с последующим сервисом дробильного тракта; сервисное обслуживание классификатора спирального на рудообогатительной фабрике ИнГОКа; капитальный ремонт с последующим сервисным обслуживанием экскаватора карьерного", — говорится в ответе компании.

"Прежде всего я намерен повысить культуру производства, снизить уровень брака и сократить непроизводственные затраты. Это если говорить о первых операционных шагах. Более предметно об инструментарии для реализации возложенных на предприятие задач смогу сказать после детального ознакомления с текущим положением дел на заводе", — прокомментировал свое назначение директор "Дивизиона открытой разработки — Корум Криворожский завод горного оборудования" Александр Селиверстов.

В Corum Group уточняют, что Виктор Кравчук, возглавлявший предприятие ранее, принял решение продолжить карьеру за пределами компании. Степан Санагурский, занимавший пост директора Дивизиона открытой разработки, продолжит работу в компании.

Александр Селиверстов с 2000 по 2015 гг. года работал в компании "Донецксталь". Занимал должности начальника отдела маркетинга, директора по продажам и внешнеэкономическим связям, директора дирекции по ВЭД и сбыту металлопродукции, заместителя генерального директора по логистике. В декабре 2013 года он возглавил филиал "Металлургический комплекс" ЧАО "Донецксталь-МЗ", а в мае 2014 — генерального директора — председателя правления ЧАО "Донецксталь-МЗ". Уволен по собственному желанию в марте 2015 года.

В 1997 г. окончил Донецкий государственный технический университет по специальности "Экономика и управление в отраслях горной промышленности и геологоразведки", а в 2003 г. — Донецкую государственную академию управления по специальности "Маркетинг".

Кандидат экономических наук. В 2013 году получил степень MBA в университете Steinbeis (Берлин, Германия).