Цены на гречку пробили потолок в 50 грн, а у ГП "Антонов" есть 18 твердых заказов на самолеты

МАУ должна государству 147 млн гривень, концепт ЗАЗ Slavuta Nova уже показывали год назад, а цены на яблоки упали в три раза по сравнению с прошлым годом — таковы деловые итоги 27 мая
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие
Фирташ вернул титановые ГОКи государству, потому что договорились на очень высоком уровне — глава "Велта" Андрей Николаенко

В интервью Delo.UA председатель совета директоров компании "Велта" Андрей Николаенко рассказал о конкуренции с государственными компаниями, причинах спокойного ухода Фирташа с двух ГОКов в 2014 году и почему Украине не нужен новый завод вместо "Крымского титана".

У ГП "Антонов" есть 18 твердых заказов на самолеты

У ГП "Антонов" есть 18 твердых заказов на самолеты. Об этом в интервью ЛІГА.net рассказал первый вице-президент ГП "Антонов" Александр Коцюба. "Твердые контракты, заключенные в этом году: три Ан-148 для Минобороны, десять самолетов Ан-178 для Азербайджана и пять самолетов для Ирака (четыре Ан-148 и один — Ан-178)", — перечислил он.

МАУ должна государству 147 млн гривень

Задолженность авиакомпании "Международные авиалинии Украины" по государственным авиационным сборам по состоянию на 18 мая 2016 года составила 147,174 млн грн. Такие данные глава комиссии Государственной авиационной службы Украины по вопросам выдачи назначений на маршруты Сергей Коршук обнародовал в ходе заседания комиссии.

Между тем, благодаря определению Окружного административного суда Киева, комиссии запрещено учитывать эту задолженность компании при решении вопроса о выдаче ей назначений на маршруты.

Напомним, авиакомпания "Международные авиалинии Украины" оспорила в Окружном административном суде г.Киева приказ Государственной авиационной службы №222 от 4 апреля 2016 года, которым вносились изменения в порядок предоставления и аннулирования прав на эксплуатацию воздушных линий в Украине. Почему МАУ выступает против либерализации авиарынка?

Паркинг в аэропорту "Борисполь" обещают достроить за полгода

Министерство инфраструктуры планирует в течение полугода завершить достройку паркинга в международном аэропорту "Борисполь". Достройка паркинга будет проходить на условиях государственно-частного партнерства. МИУ воспринимает этот проект пилотным, ожидая в дальнейшем расширить успешный опыт по взаимодействию с инвестором на другие проекты.

Концепт ЗАЗ Slavuta Nova уже показывали год назад

В эти выходные на Столичном автошоу в Киеве ЗАЗ покажет концептуальный автомобиль ЗАЗ Slavuta Nova. Как удалось выяснить Delo.UA, этот автомобиль уже презентовали в 2015 году. Нам удалось найти видео с мероприятия, состоявшегося почти год назад, на котором виден автомобиль очень похожий на "новинку" (с 48 секунды).

Цены на яблоки упали в три раза по сравнению с прошлым годом

На сегодняшний день украинские садоводы вынуждены отгружать яблоко по рекордно низким ценам за последние 6 лет. Реализация основных объемов яблок сегодня ведется в пределах 4-9 грн/кг (0,14-0,32 евро/кг), в зависимости от сорта, качества и размера партии, в то время как годом ранее данная продукция в Украине предлагалась в среднем в 3 раза дороже.

Цены на гречку пробили потолок в 50 грн

Цена на гречку продолжает бить рекорды. Несмотря на то, что ее стоимостью заинтересовался уже и Антимонопольный комитет. И даже пригрозил штрафом, если докажут сговор участников рынка. Но уже сегодня стоимость крупы на некоторых рынках достигла отметки в 50 гривень.

Крупнейший производитель сахара не будет выплачивать дивиденды за 2015 год

Акционеры одного из крупнейших производителей сахара в Украине агропромышленного холдинга "Астарта" (Киев) на собрании 25 мая приняли решение оставить нераспределенной полученную в 2015 году чистую прибыль. В частности, акционеры компании на годовом собрании решили не выплачивать дивиденды за 2015 год и перевести полученную в 2015 году чистую прибыль в размере 15,944 млн евро в резервный фонд компании.

Грузинский инвестор купил часть украинской фармкомпании

Покупателем 25% производителя инсулинов ЧАО "Индар" является Luraq Investments Limited (Лимасол, Кипр), которая входит в Грузинскую промышленную группу (Georgian Industrial Group, GIG). По информации АМКУ, группа GIG осуществляет деятельность на рынках угледобычи, генерации электроэнергии, газоснабжения, автомобилестроения, недвижимости, медиа-услуг, а также осуществляет инвестиции в различные сферы экономики. Контроль над группой GIG осуществляет физическое лицо — гражданин Грузии.

Вылов рыбы в Киевской области не запрещали — Госрыбагентство

Госрыбагентство опровергло заявление депутата Киевского облсовета Алексей Дорошенко о том, что 24 мая комиссия Киевского облсовета по вопросам экологии запретила промышленный вылов рыбы в Каневском и Киевском водохранилищах сроком на два года. "Информация о введении моратория на промышленный вылов рыбы в Киевском и Каневском водохранилищах не соответствует действительности. Решение комиссии Киевского областного совета носит исключительно рекомендательный характер", — говорится в сообщении Госрыбагентства.

"Киевстар" подключил к 3G еще 216 сел

"Киевстар" в мае расширил сеть 3G на 216 населенных пунктов, на территории с общим количеством населения более 100 тыс. человек. В результате количество городов и поселков, где абоненты мобильного оператора могут пользоваться услугами мобильной широкополосной передачи данных, достигло 854.