Цены на корнеплоды и яблоки продолжают снижаться

За минувшую неделю цены на огурцы и помидоры выросли, в то же время стоимость яблок и корнеплодов уменьшается

Минувшая жара продолжает влиять на цены на овощи. В течение недели в большинстве регионов Украины повысились оптовые цены на огурцы. Об этом сообщается на сайте Аgravery.com.

Так, на рынке "Нежданный" (Херсонская обл.) минимальная оптовая цена в течение недели выросла вдвое — с 5 до 10 грн/кг. На рынке "Початок" (м. Одеса) минимальная оптовая цена на огурцы в течение недели повысилась с 10 до 12 грн/кг, а на киевском рынке "Столичный" минимальная отпускная цена огурцов повысилась на 2 грн — с 8 до 10 грн/кг.

Только на оптовом рынке "Шувар" (Львовская обл.) В период с 14 по 21 июля цены на огурцы не изменились и зафиксировались на уровне 4-5 грн/кг.

В тоже время выросли в цене и помидоры. На рынке "Столичный" цена за 1 кг томатов выросла с 11 грн до 14 грн. Максимальный рост цен был зафиксирован на рынке "Початок" с 12 грн за кг до 24 грн.

Впрочем, в течение недели уменьшились цены на борщевой набор — свекла, лук, морковь и картофель, а также на яблоки.

Например, цены на яблоки на рынке "Шувар" в течение недели уменьшились с 10 до 6 грн/кг, на оптовом рынке "Нежданный" минимальная цена снизилась с 7 до 5 грн/кг, в Одессе — с 12 до 7 грн/кг.

Несмотря на общую тенденцию, на киевском рынке "Столичный" цены на яблоки повысились: минимальная на 1 грн/кг, а максимальная — на 3 грн/кг.