Цены на нефть вновь подскочили

По итогам торгов в пятницу, цены на черное золото резко выросли в среднем на 4% и побили рекорд за два с половиной месяца. Скачок цен вызвала публикация минтруда США по безработице и количеству рабочих мест в стране
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

По итогам торгов в пятницу, 3 августа, мировые цены на нефть выросли до максимума за последние два с половиной месяца на фоне статистики о рынке труда в США, которые были опубликованы американским министерством труда.

Так, официальная цена нефти WTI (Light Sweet) на нью-йоркской бирже NYMEX повысилась на 4,27 долл. и составила 91,40 долл./барр.

Официальная цена нефти Brent на лондонской электронной товарной бирже IСE Futures Europe по итогам торгов повысилась на 3,04 долл. и составила 108,94 долл./барр.

Как уже отмечалось выше, скачок цен вызвала публикация минтруда США по безработице и количеству рабочих мест в стране. Так, в июле уровень безработицы в Штатах неожиданно вырос до 8,3% с 8,2% месяцем ранее. В то же время число новых рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора существенно превысило прогноз в 100 тыс. и составило 163 тыс.

Напомним, мировые цены на нефть возобновили рост с конца июня на фоне укрепления доллара.

м