Голосуйте за лучшее видео о предпринимателях-переселенцах, открывших свой бизнес на новом месте

Заходите на страницу онлайн-голосования на сайте Delo.UA и выбирайте лучшее видео конкурса "Большие истории малого бизнеса". Героями видеосюжетов стали люди, вынужденные из-за военного конфликта на Донбассе покинуть родные города и села и которые на новом месте сумели начать собственный бизнес. На старте им помогли гранты Программы развития ООН в Украине
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

На сайте Delo.UA проходит онлайн-голосование за лучшее видео о предпринимателях-вынужденных переселенцах, открывших свой бизнес. Оно продлится до 15 августа.

Проголосовать можно по ссылке

Этот спецпроект Delo.UA проводит в рамках конкурса социального видео "Большие истории малого бизнеса", организованного Программой развития ООН в Украине в партнерстве с Molodiya Festival.

В мае-июне молодые украинские режиссеры сняли короткие мотивирующие ролики, героями которых стали люди, вынужденные из-за военного конфликта уехать из своих родных городов и сел на Донбассе. Попав в чужие для них места, где их никто не ждал, каждый из них смог не просто приспособиться и выжить, но и начать новую жизнь, открыть на новом месте свой бизнес, стать независимым. На старте в этом им помогли гранты Программы развития ООН.

Те 10 видео, что участвуют в онлайн-голосовании, являются номинантами конкурса.

Жюри уже выставило авторам этих видеосюжетов свои оценки. Итоги экспертного выбора можно увидеть здесь.

Онлайн-голосование на Delo.UA покажет, в чем совпадут, а в чем не совпадут оценки наших читателей и экспертов.

Кроме видеороликов, где герои представлены через эмоциональные монологи о том, как они пережили потерю родного дома, как у них родилась бизнес-идея, чем они живут и о чем мечтают, мы собрали факты о развитии их бизнеса сегодня.

Об этом читайте по ссылке

Все предприятия и компании, которые открыли переселенцы, небольшие. Все начинали "с нуля" и с небольших вложений (грант составлял до $10 тысяч долларов). В каждом бизнес-проекте создали рабочие места для 4-5 человек и делают простые реальные вещи — пекут, куют, шьют, учат детей быть пытливыми и показывают им красоту мира, чинят авто и души.

Кто-то вышел на самоокупаемость, кто-то еще не "отбил" вложения. Но в каждом бизнесе заложен большой потенциал, основой которого является огромная жизненная сила их владельцев — обычных людей, переживших ужасы войны, апатию, страх, неуверенность, собравших силы в кулак и сумевших выстоять.

"Все что нас не убивает, делает нас сильнее". Это как раз про них — героев видео, людей, живущих рядом с нами.