Дельта Банк вступил в банковскую Ассоциацию стран Центральной и Восточной Европы BACEE

Дельта Банк вступил в банковскую Ассоциацию стран Центральной и Восточной Европы (Banking Association of Central and Eastern Europe - BACEE). Как сообщает пресс-служба банка, благодаря членству в ассоциации финучреждение сможет укрепить партнерские отноше
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

в BACEE является естественным шагом Дельта Банка по расширению и укреплению своих позиций на международных финансовых рынках. Председатель Совета директоров Дельта Банка Николай Лагун так прокомментировал вступление в ассоциацию: "Стратегия развития Дельта Банка как лидера потребительского кредитования Украины предусматривает привлечение зарубежных инвесторов для финансирования динамично растущего кредитного портфеля. Регулярное членство в BACEE позволит нам установить тесное сотрудничество с инвесторами и закрепиться на международных рынках капитала".

По словам Виталия Масюры, члена Совета директоров, директора казначейства Дельта Банка: "Разветвленная сеть контактов с Западными коммерческими банками и финансовыми институтами, которая устанавливается благодаря членству в Ассоциации, позволит Дельте более активно развивать свое присутствие на международных финансовых рынках и использовать самые перспективные финансовые инструменты. Кроме того, одной из особенностей BACEE является ее активная роль в организации обмена опыта между банками региона, в частности в сфере риск - менеджмента".

Дельта Банк, как член Ассоциации, сможет также обращаться в BACEE за практической информацией о банках Центральной и Восточной Европы, например за: оказанием помощи в привлечении кредитных линий от иностранных банков и финансовых институтов, рейтинговыми консультационными услугами. Регулярное членство в BACEE позволит финучреждению также получать наиболее полную и обширную информацию по синдицированному кредитованию, секьюритизации, поиску перспективных инвестиционных возможностей.

Членство в банковской Ассоциации стран Центральной и Восточной Европы открыто для банков с хорошей репутацией, которые ориентированы на развитие тесного сотрудничества с зарубежными финучереждениями, выход на международные рынки, а также продвижение новых банковских продуктов и технологий. Членами BACEE, кроме Дельта Банка, являются два украинских коммерческих банка - Укрэксимбанк и Индустриалбанк.

Дельта Банк является одним из лидеров отечественного рынка потребкредитования. По состоянию на 1 марта 2007 года кредитный портфель физлиц Дельта Банка составил 985,2 млн. грн., а сумма чистых активов достигла 1 435,1 млн. грн., количество точек продаж превысило 2500. Дельта Банк получил лицензию НБУ 20 апреля 2006 года. Единоличным учредителем и владельцем банка является Николай Лагун.

BACEE (Банковская Ассоциация стран Центральной и Восточной Европы) - была основана в 1996 года для расширения и укрепления деловых связей между банками-членами Ассоциации и финансовыми институтами Центральной и Восточной Европы. Деятельность Ассоциации направлена на расширение делового сотрудничества в Центральной и Восточной Европе. С этой целью BACEE оказывает информационные и аналитические услуги по страновым и банковским рискам в странах Центральной и Восточной Европы и банках этого региона, по анализу возможностей зарубежного банковского рынка.