До конца года падение пассажиропотока в украинских аэропортах составит 40% — Госавиаслужба

Основной причиной падения авиаперевозок в Украине, по словам эксперта, является политическая и военная ситуация в стране
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Падение пассажиропотока украинских аэропортов в 2014 году составит не менее 40%. Об этом заявил директор департамента авиационных перевозок и аэропортов Государственной авиационной службы Украины Сергей Коршук.

"Сейчас отмечается спад платежеспособности населения, и авиаперелеты становятся роскошью. У населения нет денег, даже на внутренние перевозки. Стимулом для развития перевозок в основном может быть только рост благосостояния населения. Ранее ежегодно был рост 10-15% по международным перевозкам, до 10% — по внутренним", — сказал Коршук.

Основной причиной падения авиаперевозок в Украине, по словам эксперта, является политическая и военная ситуация в стране.

Кроме этого, он сообщил, что в зоне АТО аэропорт Луганска уничтожен как аэродром, в аэропорту Донецка уничтожен терминал, оценить на сегодняшний день состояние покрытия аэродрома невозможно.