"Добробут" планирует построить роддом

"Добробут" планирует построить роддом
Начало строительства роддома "Добробута" запланировано на текущий год
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Медицинская сеть "Добробут" планирует в 2018 году начать строительство родильного дома. Об этом Delo.UA рассказал генеральный директор медицинской сети Олег Калашников. 

"Мы создадим замкнутый цикл медицинских услуг — от планирования и ведения беременности до родов и патронажа детей. Все пациенты смогут получить медицинские услуги в комплексе",— рассказывает Калашников.

При этом на данный момент  "Добродут" строит третий корпус стационара в Киеве на базе  лечебно-диагностического центра в Соломенском районе.

В конце мая открылось одиннадцатое медучреждение сети — поликлинику в Киеве, на Оболони. Инвестиции в проект составили $3 млн.

"В ближайших планах — открытие поликлиник на Печерске и Софиевской Борщаговке",— добавил Олег Калашников. 

В планах на 2019 год — развитие ключевых направлений, таких как дитинология (педиатрия), а именно расширение детского стационара, кардиохирургия, онкология, хирургия, неотложная помощь. В планах и выход на рынок Харькова и Одессы

Роддом медицинской сети "Добробут" будет пятым частным родильным домом в Украине. Напомним, что в ноябре 2016 года открылся четвертый - родильный дом "Лелека". Инвестиции в строительство этого частного роддома в Украине составили $17 млн, из них $5 млн было потрачено на покупку оборудования.

В начале ноября 2015 года открылся частный роддом, а именно акушерское отделение медицинского центра Adonis. Указанное отделение стало третьим частным роддомом в Украине после клиник "Исида" (Киев) и "Генезис Днепр" (Днепропетровск).

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram