Долг потребителей перед "Нафтогазом" за последнюю неделю вырос на 3%

Долг потребителей перед "Нафтогазом" по состоянию на 13 мая 2014 года составил 22,6 млрд гривень
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Задолженность предприятий-потребителей перед НАК "Нафтогаз Украина" по состоянию на 13 мая 2014 г. по сравнению с прошлой неделей увеличилась на 0,7 млрд грн (или 3%) и составила 22,6 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"По состоянию на 13 мая 2014 г. суммарная просроченная задолженность предприятий ТКЭ (производят тепловую энергию для обеспечения отопления и подогрева воды для населения, бюджетных организаций и коммерческих потребителей), ТЭЦ (осуществляющих производство тепло — и электроэнергии для населения, бюджетных организаций и коммерческих потребителей) и прямых промышленных потребителей перед НАК "Нафтогаз Украины" составляет 22,6 млрд грн", — говорится в сообщении.

В компании отметили, что долг предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, использованный для производства тепловой энергии составляет 92% от общей суммы, долг ТЭЦ за природный газ, использованный в производстве электроэнергии — 7%, долг прямых промышленных потребителей — около 1%.

Напомним, в начале апреля НКРЭ приняла решение о повышении розничных цен на природный газ для нужд населения. Ранее Кабмин поручил НКРЭ увеличить предельный уровень цены на природный газ для субъектов хозяйствования, которые производят тепловую энергию, исходя из объема газа, который используется для производства и предоставления населению услуг по отоплению и снабжению горячей воды, с 1 мая 2015 г. — на 40%, с 1 мая 2016 г. — на 20%, с 1 мая 2017 г. — на 20%.