Донецкая железная дорога в 2014 году получила чистый убыток в 420,3 млн грн

Чистый убыток Донецкой железной дороги в январе-сентябре достиг 420 млн грн, тогда как за аналогичный период 2013 года чистая прибыль составила 3,59 млн грн
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Государственное предприятие "Донецкая железная дорога" (ДЖД) в январе-сентябре 2014 года получило чистый убыток в размере 420,3 млн грн, тогда как за аналогичный период 2013 года чистая прибыль составила 3,59 млн грн.

Согласно финансовому отчету предприятия в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, его чистый доход за этот период сократился на 15,5% — до 5,484 млрд грн.

Напомним, что ДЖД в январе-июне 2014 года получила чистый убыток в размере 169,5 млн грн, тогда как за аналогичный период 2013 года магистраль получило чистую прибыль в размере 3,605 млн грн. Чистый доход снизился на 1,6% — до 4,053 млрд грн.

Как сообщалось со ссылкой на начальника управления аналитики и нормирования эксплуатационной работы главного управления перевозок "Укрзализныци" Николая Топчиева, на восстановление разрушенной инфраструктуры Донецкой железной дороги, по предварительным подсчетам, потребуется 878 млн грн.

"На основных направлениях Донецкой железной дороги из-за разрушений отсутствует движение поездов, что негативно сказывается на грузоперевозках и финансовых результатах как ДЖД, так и "Укрзализныци", — отмечал он, уточняя, что поезда не курсируют на участках Чаплино-Ясиноватая, Красноармейск-Горловка, Константиновка-Дебальцево, практически парализована работа железнодорожных узлов Дебальцево и Никитовка. Кроме того, нет возможности отправлять грузовые вагоны более чем с 50 основных грузовых станций ДЖД.