"Донецксталь-МЗ" возобновил работу одной доменной печи

Завод "Донецксталь-МЗ" возобновил работу после вынужденного простоя. Предприятие работает одной доменной печью
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

ПАО "Укрзализныця" стабилизировало работу в зоне АТО. Как результат, на выходных металлургический филиал ЧАО "Донецксталь-МЗ" (Донецк, ДМЗ) возобновил работу после вынужденного простоя, который длился с 10 июня. Об этом сообщил бизнес-портал UAprom со ссылкой на объединение предприятий "Укрметаллургпром".

"Где-то в воскресенье задули доменную печь №1. Уже вчера выдали 1,5 тыс. тонн чугуна", — сказал источник.

Также сообщается, что ПАО "Алчевский МК" (Алчевск, Луганская обл.) уже неделю продолжает работать на минимальных оборотах. "20 июня предприятие произвело 2,2 тыс. тонн чугуна, тогда как нормальный режим — около 7 тыс. тонн в сутки", — отметил собеседник портала.

Представитель "Укрметаллургпрома" подчеркнул, что ситуация с железнодорожным сообщением в регионе сдвинулась с мертвой точки. "Уже частично разблокирована доставка сырья, а также отгрузка готовой продукции", — сказал он.

При этом в объединении пока затрудняются оценить влияние временной остановки металлургических мощностей в зоне АТО на результаты работы отрасли.

Ранее сообщалось, что в начале марта "Укрзализныця" перенесла дирекцию Донецкой железной дороги из неподконтрольного Донецка в Красный Лиман, приостановив все выплаты сотрудникам в зоне АТО.

С 20 апреля УЗ перевела диспетчеризацию железнодорожного движения в зоне АТО из Донецка на подконтрольную Украине территорию.

В первой декаде июня железнодорожное сообщение в зоне АТО было частично прекращено в связи с забастовкой железнодорожников, которые требуют погасить задолженность по зарплате за три месяца.

С 1 по 13 июня 2016 года из-за отсутствия подвоза сырья был остановлен Алчевский МК, с 10 июня — Донецксталь-МЗ. Енакиевский МЗ не останавливался, продолжал по очереди работать одной из двух доменных печей.