Dragon Capital купил ТЦ "Пирамида"

ТЦ "Пирамида" был построен в 2004 году в Дарницком районе Киева. Общая площадь торгового центра составляет 16 тыс. кв. м
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Компания Dragon Capital Investments Limited, которая входит в группу компаний Dragon Capital, завершила сделку по приобретению ТЦ "Пирамида", купив у группы американских и британских инвесторов 100% акций компании "1849-Apollo Overseas I Limited" (Кипр), основателя ООО "Атлантик-Пасифик Венчурз" (Киев), в собственности и в управлении которой находится торговый центр. Сумма сделки не разглашается.

"Несмотря на падение покупательской способности, мы полагаем, что рынок торговой недвижимости Киева, и в особенности Дарницкого района, не насыщен и имеет потенциал для роста. У нас есть большой 15-летний опыт и экспертиза на рынке торговой недвижимости, и мы знаем, как улучшить качество и продуктивность ТЦ "Пирамида", — объясняет интерес к активу Владимир Тимочко, управляющий директор, руководитель направления прямых инвестиций Dragon Capital.

ТЦ "Пирамида" был построен в 2004 году в Дарницком районе г. Киева. Общая площадь торгового центра составляет 16 000 кв. м, арендная площадь — более 12 600 кв. м.