EasyJet отмечает восстановление продаж и рассчитывает на рост годовой прибыли

Согласно прогнозу EasyJet, ее доналоговая прибыль в текущем фингоду, завершающемся 30 сентября 2015 года, составит от 620 млн фунтов стерлингов ($968 млн) до 660 млн фунтов

Британская бюджетная авиакомпания EasyJet Plc отмечает восстановление продаж в летний период, являющийся для нее ключевым, по сравнению со слабым весенним спросом и ожидает, что рост ее прибыли в текущем фингоду достигнет 14%.

Согласно прогнозу EasyJet, ее доналоговая прибыль в текущем фингоду, завершающемся 30 сентября 2015 года, составит от 620 млн фунтов стерлингов ($968 млн) до 660 млн фунтов.
В предыдущем фингоду этот показатель составил 581 млн фунтов.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозируют этот показатель на уровне 636 млн фунтов.

"EasyJet увеличит выручку, прибыль и дивиденды в этом году", — заявила главный исполнительный директор компании Кэролин МакКолл.

Она отметила, что в третьем финквартале (апрель-июнь) компания добилась хороших результатов в Великобритании, а также на европейских "пляжных направлениях".

В прошедшем квартале выручка EasyJet уменьшилась на 1% — до 1,23 млрд фунтов. В то же время количество перевезенных компанией пассажиров увеличилось на 6,2% — до 19,1 млн.