Еще один топ-менеджер из Yahoo сбежал в Microsoft

Бывший глава отдела разработки поисковых решений компании Yahoo Ларри Хек официально занял должность в корпорации Microsoft.

глава отдела разработки поисковых решений компании Yahoo Ларри Хек официально занял должность в корпорации Microsoft.
 
В Yahoo Хек отвечал за разработку механизма релевантности интернет-поисковика, этим же он займется и в Майкрософт - будет руководить новым подразделением Microsoft TellMe, которое было создано в прошлом году, после того, как корпорация купила компанию TellMe. Наряду с этим, Ларри Хек будет отвечать за разработку поисковых и рекламных программ в интернете.

Напомним, что за последние три месяца Хек уже третий высокопоставленный менеджер, покинувший Yahoo и занявший схожую должность в Microsoft.

Известно, что Microsoft заинтересована в развитии поискового бизнеса и инвестирует в разработку соответствующих решений большие средства. Корпорация намерена сократить отставание в этой области от интернет-гиганта Google, для чего еще в прошлом году пыталась поглотить Yahoo. Microsoft это не удалось, и теперь, похоже, софтверный гигант решил растащить компанию по частям.
 
С другой стороны, Yahoo сейчас переживает не самые лучшие времена, и сотрудники компании ищут для себя более выгодную работу. "Если вы работаете в поисковых технологиях и сравниваете бюджеты Microsoft и Yahoo, то очевидно, что переход имеет смысл. Они (менеджеры) идут туда, где деньги", - говорит Мэтт Рософф, аналитик компании Direction on Microsoft.