Экс-главе Госавиаслужбы отменили круглосуточный домашний арест

Апелляционный суд изменил Денису Антонюку меру пресечения с круглосуточного домашнего ареста на домашний арест с 21:00 до 7:00

Коллегия судей апелляционного суда г. Киев приняла решение о смягчении меры пресечения для бывшего главы Госавиаслужбы Дениса Антонюка. Суд частично удовлетворил апелляционную жалобу адвокатов Антонюка на решение Печерского районного суда г. Киева об избрании меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста и установил меру пресечения в виде домашнего ареста с 21:00 до 7:00. Срок действия постановления определен до 9 ноября 2015 года.

Суд также обязал Антонюка сдать на хранение следователю все документы для въезда и выезда из Украины. "Возложить на подозреваемого Антонюка Дениса Юрьевича следующие обязанности, предусмотренные ч. 5 ст. 194 УПК Украины, а именно: прибывать к следователю суда или иного органа государственной власти с установленной периодичностью, а не отлучаться из населенного пункта, в котором он сейчас проживает без разрешения следователя прокурора или суда, сдать на хранение следователя свой загранпаспорт, паспорта для выезда за границу, другие документы, которые дают право въезда в Украину и выезда из Украины, воздерживаться от общения со свидетелями в этом уголовном производстве, обязательства обязать Антонюка в течение действия меры пресечения в виде домашнего ареста появляться по каждому требованию следователя, суда или иного органа государственной власти", — сообщил судья киевского апелляционного суда Александр Бец.