Экс-руководитель "Дарынка" стал гендиректором Карловского машзавода

Производитель элеваторного оборудования Карловский машзавод вновь сменил гендиректора. Им стал Руслан Красюк, который ранее был руководителем проекта "Центр торговли "Дарынок"

Генеральным директором Карловского машиностроительного завода (КМЗ, Полтавская обл.), ведущего в Украине поставщика комплексных решений хранения и обработки зерна, назначен Руслан Красюк, ранее занимавший должность генерального директора компании "Сити Кепитал Групп Девелопмент".

Согласно сообщению КМЗ в системе раскрытия информации НКЦБФР, такое решение принял наблюдательный совет компании 20 октября, освободив от должности гендиректора Валерию Калашник в связи с ее переводом на должность финансового директора предприятия.

Калашник возглавляла дирекцию КМЗ в течение одного месяца после увольнения прежнего гендиректора Сергея Небылицы (назначенного в апреле текущего года), а до этого также работала его финдиректором.

Вместе с тем Красюк ранее также являлся руководителем проекта "Центр торговли "Дарынок".

Карловский машзавод производит машины для переработки сельхозпродукции, в том числе для комбикормовой и сахарной промышленности, элеваторов.

Согласно финансовому отчету предприятия, в 2013 году он сократил чистую прибыль на 35,5% к 2012 году, до 10,27 млн грн, чистый доход от реализации — на 21,5%, до 152,71 млн грн.

Предприятие контролирует инвестиционная компания "Драгон Капитал", по состоянию на второй квартал 2014 года зарегистрированной на Кипре Dragon Capital Investments Limited принадлежит 93,2386% акций предприятия.