Эксперты Всемирного банка проверят качество ремонта трассы Киев-Харьков-Довжанский

На текущей неделе специалисты Всемирного банка в сопровождении работников "Укравтодора" должны оценить качество выполненных работ на участке Борисполь-Лубны. На очереди — проверка на участке Лубны-Полтава
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Специалисты Всемирного банка проверят ход реализации уже начатых в Украине проектов улучшения автомобильных дорог и безопасности движения на двух участках автомобильной дороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский, финансируемых банком.

Как сообщила пресс-служба Госагентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор"), согласно расписанию пребывания и работы специалистов банка, в течение текущей недели международные эксперты в сопровождении работников "Укравтодора" должны оценить качество выполненных работ в рамках проекта, который уже подходит к концу, — на участке Борисполь-Лубны. Этот участок вскоре планируется ввести в эксплуатацию. Также эксперты должны оценить прогресс выполнения работ в рамках второго проекта, начатого в прошлом году — на участке Лубны-Полтава.

Представители иностранной делегации также в ходе миссии планируют встретиться с руководством Министерства инфраструктуры Украины и "Укравтодора" для того, чтобы обсудить проблемные вопросы дорожной отрасли и наметить перспективы дальнейшего сотрудничества.

Как сообщалось, в настоящее время в дорожной отрасли за счет кредита ВБ реализуются два проекта по улучшению автодорог и безопасности дорожного движения. По первому проекту — на $400 млн (реконструкция около 120 км дороги от Борисполя до Лубен). По второму проекту на сумму $450 млн продолжаются ремонтные работы на участке от Лубен до Полтавы (около 108 км).

Напомним, что Министерство инфраструктуры, "Укравтодор" и ВБ готовят третий проект в рамках реконструкции автомагистрали Киев — Харьков — Довжанский на участке Полтава — Харьков, реализация начнется после завершения первых двух проектов.