Энергоатом будет закупать обогащенный уран у французской AREVA

Подписан контракт на поставки обогащенного урана между французской компанией AREVA и украинской НАЭК "Энергоатом"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Контракт на поставки обогащенного урана между французской компанией AREVA и украинской НАЭК "Энергоатом" подписан 24 апреля 2015 года в Брюсселе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Энергоатома".

Контракт подписан президентом НАЭК "Энергоатом" Юрием Недашковским и старшим исполнительным вице-президентом, главой подразделения Mining & Front-End Оливье Вантцом.

В сообщении пресс-службы "Энергоатома" отмечается, что компания последовательно выполняет задачи обеспечения энергетической безопасности Украины. "Сегодня подписан контракт, благодаря которому расширяется сотрудничество с одним из мировых лидеров в сфере ядерных технологий — французской компанией AREVA. Этот контракт является реальным шагом в сфере диверсификации поставок ядерных материалов для украинских АЭС", — отметил Юрий Недашковский.

В сообщении говорится, что компания AREVA выиграла конкурс не только благодаря привлекательной ценовой позиции, но и минимизированным рискам для "Энергоатома", которые заложены в Контракте.

Компания AREVA является давним партнером "Энергоатома". На сегодняшний день в Компании действует Соглашение о дорожной карте в области атомной энергетики между ГП "НАЭК "Энергоатом" и AREVA от 2011 года, которое охватывает вопросы обращения с отработавшим ядерным топливом и радиоактивными отходами (включая хранение, транспортировку и переработку).