"Энергоатом" будет закупать уран во Франции, а у Nestle в Украине новый гендиректор

"Нафтогаз" не намерен заключать газовый контракт для Донбасса, Ellinair откроет рейсы из пяти городов Украины в Салоники, а фармпроизводитель "Дарница" увеличил свою прибыль почти вдвое — таковы деловые итоги 24 апреля
"Энергоатом" будет закупать обогащенный уран у французской AREVA

Контракт на поставки обогащенного урана между французской компанией AREVA и украинской НАЭК "Энергоатом" подписан 24 апреля 2015 года в Брюсселе.

"Нафтогаз" не намерен заключать газовый контракт для Донбасса

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" не видит необходимости подписывать отдельный контракт с российским газовым монополистом "Газпромом" на поставки газа в оккупированный Донбасс, заявил глава правления "Нафтогаза" Андрей Коболев.

Ellinair откроет рейсы из пяти городов Украины в Салоники

Греческая авиакомпания Ellinair летом откроет рейсы из Салоник во Львов, Днепропетровск, Харьков, Одессу и Киев. Полеты в столицу Украины начались 20 апреля, в другие города стартуют 25 мая или 1 июня. Кроме того, с 25 мая будет открыто авиасообщение между Киевом и островом Корфу, а с 1 июня появится рейс Киев-Афины.

К концу 2015 года "вторичка" в Киеве подешевеет на 20-30% — эксперт

Снижение к концу 2015 года существующей на сегодня реальной цены продажи жилья на вторичном рынке недвижимости Киева ожидается на уровне 20-30% — в среднем до около $700 за 1 кв. м, прогнозирует FIABCI.

Киевский ТРЦ "Караван" увеличил чистый убыток до 974 млн грн

ЧАО "Лекс Холдинг" (Киев), управляющая компания киевского торгово-развлекательного центра (ТРЦ) "Караван" группы DCH (Харьков), в 2014 году увеличило чистый убыток в 14,7 раза по сравнению с 2013 годом — до 974,04 млн грн. Его чистый доход снизился на 8,1% — 155,82 млн грн. Валовая прибыль снизилась на 10,4% — до 85,43 млн грн, тогда как операционная — выросла на 22,2%, до 89,29 млн грн.

Фармпроизводитель "Дарница" увеличил свою прибыль почти вдвое

ЧАО "Фармацевтическая фирма "Дарница" (Киев) в 2014 году увеличило чистую прибыль на 47,8% по сравнению с 2013 годом — до 295,955 млн грн. Ее чистый доход в прошлом году незначительно вырос — до 1,2 млрд грн. Валовая прибыль за прошлый год увеличилась на 15% — до 813,953 млн грн.

Производитель косметики "Биокон" нарастил чистую прибыль на 9%

Производитель парфюмерной и косметической продукции ООО "Медицинское научно-производственное объединение "Биокон" (Донецк) в 2014 году увеличил чистую прибыль на 8,6% по сравнению с 2013 годом — до 4,586 млн грн. Чистый доход от реализации продукции также незначительно увеличился до 171,167 млн грн. Валовой доход снизился на 4% — до 82,648 млн грн.

У Nestle в Украине новый гендиректор

Директором по Украине и Молдове компании Nestle, одного из крупнейших мировых производителей продуктов питания, назначен Ансгар Борнеман вместо Яны Михайловой. Борнеман работает в Nestle с 2003 года. В последние два года возглавлял Nestle в странах Адриатики (Хорватия, Сербия, Словения, Босния и Герцеговина, Черногория, Македония и др.). Его прежнюю должность директора Nestle в указанном регионе заняла Михайлова.

Нам удалось нарастить производство за счет удорожания импорта — исполнительный директор "Клуба сыра"

Максим Рылик, исполнительный директор компании "Клуб сыра", рассказал Delo.ua о том, как живется украинскому рынку твердых сыров без российского экспорта и почему производителям стоит ориентироваться лишь на внутренний рынок.

Табачная компания "В.А.Т.- Прилуки" получила полмиллиарда убытка

ЧАО "А/Т Табачная компания "В.А.Т.-Прилуки", один из крупнейших производителей сигарет в Украине, в 2014 году получило чистый убыток почти 515,7 млн грн(по украинским стандартам бухгалтерского учета) по сравнению с чистой прибылью 179,36 млн грн в 2013 году. За прошлый год ее чистый доход вырос на 28,4% — до 3 млрд 429,7 млн грн. Рост валовой прибыли в 2014 году составил 9,6% — до 1 млрд 239,8 млн грн, прибыли от операционной деятельности — 15,7%, до 427,9 млн грн.

"DHL-Украина" закрывает филиал в Донецке

ЧАО "ДХЛ Интернешнл Украина" ("DHL-Украина", Киев) ликвидирует донецкий филиал, сообщила компания в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР). Филиал закрывается в связи с невозможностью его функционирования из-за военных действий и проведения антитеррористической операции на территории Донецка и Донецкой области.

Сотовые операторы договорились о 3G-конверсии

"Киевстар", "МТС Украина" и "Астелит" (life:)) заключили договора со специальным пользователями 3G-диапазона. Каждый из операторов подписал соответствующие документы с Министерством обороны, Госспецсвязи и Министерством внутренних дел. Перечисленные ведомства обязались освободить занимаемые частоты для развития мобильной связи "третьего поколения". В обмен операторы оплатят переход спецпользователей на работу в другом диапазоне.