"Энергоатом" намерен полностью перейти на обслуживание в госбанках

Глава "Энергоатома" провел встречу с представителями государственных банков Украины на которой обсудил пути перехода "Энергоатома" на полное обслуживание украинскими госбанками

12 сентября президент НАЭК "Энергоатом" Юрий Недашковский провел совещание с представителями государственных банков Украины, посвященное углублению сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Глава атомной энергогенерирующей компании отметил, что в рамках распоряжения правительства Украины, перед "Энергоатомом" стоит задача в максимально короткий срок наладить сотрудничество с государственными банками.

"Программа импортозамещения, реализуемая "Энергоатомом", предполагает перевод не только кредитных, но и зарплатных проектов на обслуживание в банковских учреждениях Украины. Для "Энергоатома" как государственной компании было бы логичным решением перейти на обслуживание в государственных банках", ‒ цитирует Недашковского пресс-служба.

В ходе совещания состоялась краткая презентация услуг по обслуживанию зарплатных проектов, предоставляемых Ощадбанком, Укрэксимбанком и Укргазбанком.

В частности, представитель Ощадбанка отметил, что 100% вкладов клиентов банка гарантируются государством.

Вместе с тем, представители обособленных подразделений "Энергоатома" отметили недостаток внимания со стороны государственных банков к работе с персоналом атомных станций, в результате чего процент желающих перевести свои зарплатные проекты в госбанки остается невысоким.

Подводя итоги совещания, Недашковский призвал сотрудников компании переходить на обслуживание в государственные банки, а представителей банков учесть замечания к их работе.