Энергокомпании обязали бесперебойно снабжать предприятия "Укроборонпрома"

Такая необходимость существует для обеспечения потребностей производства, восстановления и ремонта вооружения и военной техники Министерства обороны, Национальной гвардии и других силовых ведомств
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики (НКРЭ), обязала все энергоснабжающие предприятия Украины обеспечивать электроэнергией предприятия-участники госконцерна "Укроборонпром".

В пресс-службе комиссии отмечают, что это необходимо для обеспечения потребностей производства, восстановления и ремонта вооружения и военной техники Министерства обороны, Национальной гвардии и других силовых ведомств.

По ее данным, "Укроборонпром" обратился в НКРЭ с просьбой предоставить разрешение относительно временной отмены платы за превышение договорных предельных величин потребления электрической мощности в часы контроля максимальной нагрузки энергосистемы для предприятий-участников госконцерна.

"НКРЭ требует от энергоснабжающих компаний к 1 сентября 2014 пересмотреть условия договоров о поставках электроэнергии со всеми предприятиями-участниками ГК "Укроборонпром" и увеличить договорные величины потребления объема электроэнергии и договорные предельные величины потребления электрической мощности в соответствии с потребностями, которые заявлены непосредственно указанными предприятиями", — отмечают в комиссии.

Как сообщалось, участниками госконцерна выступают 134 предприятия украинского ОПК, включая госкомпанию "Укрспецэкспорт" и ее дочерние предприятия.

НКРЭ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов природных монополий в электроэнергетике и нефтегазовом комплексе, обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.