Европейские производители минеральных удобрений намерены выходить на украинский рынок

Компании из Италии, Нидерландов, Германии, Польши, стран Прибалтики ищут возможности выхода на украинский рынок
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Украинский рынок остается одним из самых привлекательных для европейских игроков на рынке минеральных удобрений. Об этом сообщает "УкрАгроКонсалт".

Как отмечают эксперты, компании из Италии, Нидерландов, Германии, Польши, стран Прибалтики ищут возможности выхода на украинский рынок.

"Нынешнее состояние рынка позволит минимизировать усилия по выходу на рынок удобрений Украины, обеспечивая в дальнейшем хорошую стартовую площадку для успешных продаж своей продукции", — говорится в сообщении.

Напомним, на украинском рынке с начала года цены на самые популярные виды минеральных удобрений — аммиачную селитру и карбамид — снизились на 29% и 23% соответственно. Тенденция к снижению стоимости этих видов удобрений была вызвана увеличением предложения на рынке за счет роста импортных поставок и частичного восстановления внутреннего производства, что позволило избежать ажиотажного поднятия цены в период весенней посевной кампании.