Фармкомпания Roche сократила чистую прибыль на 7%

Продажи фармацевтического подразделения компании Roche достигли $19,756 млрд, что на 2% меньше аналогичного показателя годом ранее

Швейцарская фармацевтическая компания Roche в первом полугодии 2014 года снизила чистую прибыль на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 5,641 млрд швейцарских франков ($6,249 млрд).

Выручка компании в отчетном периоде составила 22,974 млрд швейцарских франков ($25,45 млрд), продемонстрировав снижение на 1%. В частности, продажи фармацевтического подразделения компании достигли 17,834 млрд швейцарских франков ($19,756 млрд), что на 2% меньше аналогичного показателя годом ранее.

Roche является транснациональной компанией и на сегодняшний день имеет представительства в 150 странах мира, в том числе и в Украине. Компания производит биотехнологические лекарственные препараты, направленные на лечение онкологических заболеваний, тяжелых вирусных инфекций, аутоиммунных воспалительных заболеваний, нарушений центральной нервной системы и обмена веществ. Компания Roche выпускает 5 противоопухолевых препаратов, которые применяются в лечении 6-ти различных форм рака. Большую роль в фармацевтической компании отводят проблемам вирусных заболеваний, разрабатывая методику персонализированной медицины.

На рынке Украины компания Roche представлена 25 лекарственными препаратами. Большая часть продукции, которая доступна украинцам, направлена на лечение рака, вирусных заболеваний, лечение и профилактику почек, сердца, легких, опорно-двигательной системы, кожи.

В России компания реализует проект по локализации производства препарата для лечения ревматоидного артрита "Мабтера" на заводе ОАО "Фармстандарт-УфаВИТА" (Уфа).