ФГИ намерен выставить на приватизацию 26 аграрных госпредприятий

ФГИ планирует выставить на продажу 26 госпредприятий АПК в 2016 году. Приватизация начнется в июне
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Фонд государственного имущества планирует выставить на продажу 26 государственных предприятий агропромышленного комплекса в 2016 году.

Об этом говорится в сообщении ФГИ со ссылкой на слова председателя фонда Игоря Билоуса.

"Сейчас Госстат должен опубликовать информацию об их деятельности, количестве работников, на базе чего Минагрополитики выведет долю, сколько каждый наемный работник получит земли и имущества. То есть, пока к приватизации готовятся 26 аграрных объектов, но фактически она начнется в июне 2016 года", — сказал Билоус.

По его словам, согласно действующему законодательству приватизация предприятий АПК происходит не за деньги, а путем передачи имущественных прав.

В целом за 20 лет из ФГИ было продано 637 сельскохозяйственных предприятия путем бесплатной передачи имущества и земли сотрудникам (в том числе — бывшим).

Как сообщалось ранее, Министерство аграрной политики и продовольствия обратилось к Фонду государственного имущества с просьбой ускорить процесс передачи подлежащих ликвидации, реорганизации и приватизации предприятий агропромышленного комплекса.