flydubai удвоит количество рейсов из Киева и Одессы

Рост спроса на авиаперелеты в Дубай привел к увеличению частоты полетов flydubai из Украины

Авиакомпания flydubai (ОАЭ) отмечает годовой рост пассажиропотока между Дубаем и Украиной и, как результат, с сентября вдвое увеличит частоту рейсов из Киева и Одессы.

"За последние 12 месяцев количество пассажиров, путешествующих из Киева, увеличилось на 27%, а спрос по маршруту Дубай — Одесса вырос на 47%. В связи с положительной динамикой flydubai увеличивает частоту рейсов между Украиной и Дубаем до 17 в неделю", — говорится в сообщении компании.

"flydubai выполняет рейсы в Киев и Одессу с 2011 года. За последние пять лет количество пассажиров по обоим направлениям продолжает расти, доказывая важность украинского рынка для работы нашей компании", — цитируется в сообщении сказал Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith), исполнительный директор авиакомпании flydubai.

С 30 сентября количество рейсов из Международного аэропорта Киев (Жуляны IEV) в Международный аэропорт Дубая (DXB) увеличится до 14 в неделю. С 20 сентября будет выполняться 3 рейса в неделю из Международного аэропорта Одессы (ODS) в Международный аэропорт Дубая (DXB).

Стоимость возвратного тарифа ("туда-обратно") бизнес-класса на рейсах из Киева в Дубай начинается от $1317, включая разрешение на провоз до 40 кг регистрируемого багажа. Тариф эконом-класса начинается от $300, включая разрешение на провоз 20 кг регистрируемого багажа. При полетах из Одессы тарифы от $1310 и от $352, соответственно.

Авиакомпания flydubai создана в 2009 г. Маршрутная сеть охватывает 90 направлений в 44 странах. 19 маршрутов были запущены в 2015 году.

Авиапарк состоит из самолетов Next-Generation Boeing 737-800. К концу 2023 года авиакомпании будет поставлено более 100 самолетов.