Fujikura откроет второй завод во Львовской области

Японская компания Fujikura в октябре 2016 года планирует открыть второй завод во Львовской области
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Производитель электрооборудования и телекоммуникационных систем компания Fujikura (Япония) в октябре 2016 года планирует запустить в эксплуатацию еще один завод кабельных сетей для автомобилей в Яворивском районе Львовской области.

Согласно сообщению Львовской облгосадминистрации со ссылкой на руководителя по административной деятельности "Фуджикура Аутомотив Украина" Оксану Лашманову, площадь нового производственного комплекса превысит 16 тыс. кв. м.

На заводе планируется расширить ассортимент выпускаемой продукции и создать 3 тыс. рабочих мест, а также обеспечить бесплатный проезд к месту работы.

Первый завод японской компании во Львовской области начал работать в апреле текущего года. На первом этапе инвестиционного проекта, стоимость которого оценивается в 60 млн евро в течение трех лет, Fujikura начала производство кабельных сетей для автомобилей европейских автопроизводителей на существующих площадях в 12 тыс. кв. м.

Решение о расширении производства и дальнейшем строительстве завода планировалось принять в случае успешной реализации первого этапа.

Плановые мощности Fujikura Automotive Ukraine Lviv, которое планируется построить в рамках индустриального парка во Львове, достигнут 4 млн комплектов электрооборудования для автомобилей в год.

Компания Fujikura основана в 1885 году в Японии и постепенно разрослась до международной корпорации, занимающейся инновационными технологиями. Оборот компании превышает EUR5 млрд в год.

Представительства компании работают в США, Сингапуре, Малайзии, Великобритании, Вьетнаме и Индии. Ее штат насчитывает более 50 тыс. работников по всему миру.